28 марта 2024
Экономика и политика

Трудовик для ивановской «Единой России»

Исполком ивановской «Единой России» возглавила кандидат философских наук. Только этого электорату и не хватало.

Генеральный совет ВПП «Единая Россия» назначил временно исполняющим обязанности руководителя исполкома Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» политтехнолога, кандидата философских наук Елену Матиенко.

На выборах в местные органы власти, которые прошли 8 сентября 2015 года, Матиенко работала технологом в штабе «ЕР» под руководством Виталия Ильюшкина. Результаты были хорошие, Елена Александровна ни с кем в Иванове не связана, работодатель – Ильюшкин. Поэтому он был крайне заинтересован в том, чтобы оставить в исполкоме полностью своего человека, хорошего технолога, да еще и чужака.

Елена Матиенко из Сибири. С 1994 по 2006 годы работала на кафедре философии Горно-Алтайского госуниверситета, защитила кандидатскую по философии «Труд как диалектическое единство свободы и творчества в формировании социальной и индивидуальной субъектности человека».

Вполне возможно, что Ильюшкин, как кандидат психологических наук, защитивший кандидатскую по теме ««Специфика социально-психологических стереотипов в межнациональном взаимодействии (на примере русских и украинцев)» нашел в Елене родственную научную душу.

Последние десять лет Матиенко работала технологом в штабах избирательных кампаний различных уровней.

Напомню, что до этого исполняющим полномочия секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» (номинальный руководитель отделения) был назначен депутат Ивановской областной думы, главный врач санатория «Решма» Михаил Кизеев. Это также протеже вице-премьера Ильюшкина.

Оба они (Кизеев и Матиенко) будут утверждены в своих должностях на ближайшей партийной конференции.

Таким образом, руководство Ивановским региональным отделением партии «Единая Россия» окончательно отошло под Виталия Ильюшкина. Ну а то, что партийцами руководят люди со стороны – это проблема партийцев, ведь у них особенная гордость.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем