20 апреля 2024
Экономика и политика

Новым мэром Кинешмы избран Александр Пахолков

Депутаты Кинешемской городской думы на внеочередном заседании удовлетворили желание губернатора Конькова и назначили исполняющим обязанности мэра бывшего главу Родниковской районной администрации Александра Пахолкова.

На внеочередном заседании Кинешемской городской думы 15 апреля были прекращены полномочия исполняющего обязанности главы города Инессы Клюхиной.

Новым исполняющим обязанности кинешемского мэра депутаты назначили бывшего главу администрации Родниковского района Александра Пахолкова. По уставу города исполняющим обязанности мэра может быть назначен только один из заместителей.

За два дня до этого на предыдущем внеочередном заседании Кинешемской гордумы были внесены изменения в структуру администрации – введена должность пятого заместителя мэра.

15 апреля, до начала заседания думы на должность нового зама и был назначен Александр Пахолков. Сделала это Инесса Клюхина, как временно исполняющий (на утро пятницы) обязанности главы города (мэра).

Госпожа Клюхина произнесла по этому поводу проникновенные слова:

«Александр Владимирович имеет профильное образование в области экономики, государственного и муниципального управления. Обладает большим опытом работы в управлении муниципальным образованием. Под его непосредственным руководством в Родниковском муниципальном районе реализованы крупные проекты в экономике, жилищно-коммунальном хозяйстве и социальной сфере. Уверена, что положительная практика, используемая Александром Владимировичем при участии в федеральных и областных программах, будет крайне полезна для городского округа Кинешма».

Ну, конечно, Пахолков не такой эффективный менеджер, как сидящие по тюрьмам бывшие мэры Чужбинкин и Крупин. По крайней мере, кроме Инессы Клюхиной о крупных проектах в экономике Родниковского района, да еще под руководством Пахолкова, никто не слышал. Что ж, будет теперь возможность проявить себя в городе на Волге.

Для кинешемцев, я полагаю, будет делом чести посадить и Пахолкова, чего ему и горожанам искренне желаю.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем