19 апреля 2024
Экономика и политика

Василий Гущин больше не влияет на инвестиционный климат Ивановской области

Гимном комиссии, которая внедрит в регионе лучшие достижения инвестиционной мысли, может стать песня барда Олега Митяева.

Ивановский губернатор кардинально обновил состав «Межведомственной комиссии («проектного офиса») по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата на территории Ивановской области».

Даже, скорее, не обновил, а сформировал новый, так как число членов комиссии увеличено с девяти до двадцати человек, притом, что некоторые члены комиссии выбыли.

Примечательно, что в новом составе отсутствует гуру инвестиций, друг губернатора, главный банкрот Ивановской области Василий Гущин. И Коньков не поменял его на кого-либо из компании вечных строителей комбината синтетического волокна, даже номинального гендиректора КТК «Иврегионсинтез», зампреда городской думы Игоря Клыгина нет.

Сложно сказать, с чем это связано, то ли с персональными проблемами Гущина, то ли губернатора. Судя по новым членам комиссии по внедрению лучших практик, с губернатором все в порядке, то есть без изменений.

В состав комиссии, например, включен руководитель группы компаний «Константа-Холдинг», председатель Третейского суда при Торгово-промышленной палате Ивановской области, кандидат юридических наук Марк Геллер.

Роман Ефремов, которого прокатили на праймериз «Единой России», будет реализовывать свой научный потенциал не в Госдуме, а в этой комиссии.

Также из новичков депутат гордумы, президент «Союза строителей Ивановской области», земляк Гущина (оба из Мурома) Николай Натурин.

«Агентство стратегических инициатив» (председатель Наблюдательного совета президент Путин) в состав комиссии кооптировало своего общественного представителя в Ивановской области Альберта Короленко.

В свое время Короленко был начальником департамента внутренней политики Ивановской области, но Коньков уволил его в апреле 2014 года. Поговаривают, за то, что на утро после своего дня рождения Альберт Юрьевич на праймериз кандидатов в губернаторы спел «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». А родился он 1 апреля, поэтому сами понимаете. Главное, на 2 апреля не назначать заседания комиссии.

Вообще, не много найдется у нас чиновников способных на такой поступок, то есть на песню под праймериз.

Что же касается собственно деятельности комиссии с безумным названием «по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата на территории Ивановской области», то Альберт Короленко и Олег Митяев про нее уже все сказали, то есть спели.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем