Экономика и политика

Начальник управления благоустройства ивановской мэрии Никита Воронов пострадал за экономию света

«Снег» и «Световые технологии» не поделили ивановский бюджет.

20 августа 2018 года ивановская мэрия выбрала победителя конкурса на заключение энергосервисного контракта по модернизации системы наружного освещения города сроком действия семь лет – с 2019 по 2025 годы. Московская компания «Световые Технологии ЭСКО», входящая в группу «Световые Технологии» должна была заменить в Иванове все уличные светильники и систему управления уличным освещением.

Однако за три дня до этого представители группы «Снег» («Санкт-Петербургская новая энергетическая группа») в лице ООО «ВЭСКК» обратились с жалобой в управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области.

Свое решение УФАС вынесло 28 августа, официально опубликовано 4 сентября. Антимонопольщики установили в действиях управления благоустройства ивановской мэрии несколько нарушений закона о контрактной системе. Итоги конкурса отменены, торги будут проводиться повторно.

Следует добавить, что теперь уже бывший начальник управления благоустройства ивановской мэрии Никита Воронов был уволен как раз в период подачи и рассмотрения жалобы. Его назначение на эту должность в декабре 2016 года уже вызывало большие вопросы.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем