29 марта 2024
Экономика и политика

Предпенсионная пилюля от ивановской «Единой России»

Впервые наблюдаемая сверхоперативность по выполнению предвыборных обещаний.

Фракция «Единой России» прежнего состава Ивановской областной думы, уже после выборов 9 сентября внесла в региональный парламент пакет законов, направленный на смягчение последствий грядущего повышения пенсионного возраста.

Предлагается внести поправки в следующие областные законы: «О порядке и условиях присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области»; «О мерах социальной поддержки ветеранов труда Ивановской области»; «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий»; «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла»; «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках».

Изменения во всех случаях одни и те же. Формулировка «после выхода на пенсию» заменяется на формулировку «после достижения 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины)».

Напомню, что президент Путин, правительство РФ и партия «Единая Россия» приняли решение повысить пенсионный возраст для граждан на пять лет. Теперь вся троица пытается выставить себя этакими «благодетелями» с витаминами от плохого настроения.

Жаль только, что выборы президента и Государственной думы уже прошли. Хотя, россияне, наверное, не забудут – поблагодарят на следующих выборах.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем