25 апреля 2024
Экономика и политика

В «Частнике» сменилось руководство

Увольнение Эдуарда Мошкарина, возможно, связано с увольнением главного редактора газеты «Рабочий край» Алексея Машкевича.

С 8 апреля 2019 года в старейшем и крупнейшем медиахолдинге Ивановской области «Частник» новый руководитель. Вместо Эдуарда Мошкарина им стал менеджер среднего звена «Частника» Алексей Моисеев.

В медиахолдинг «Частник» входят (учредитель ООО «Частник») печатные издания «Частник-Среда», «Частник-Пятница» и «Частник Шуя», а также интернет-издание «Частник.ru информационно-деловой портал г. Иваново».

Мошкарин возглавлял «Частник» более пятнадцати лет. Он один из совладельцев холдинга, хотя, не основной. На принятие решений может влиять только как менеджер.

Выручка и прибыль «Частника» остаются стабильными на протяжении нескольких лет, правда, имеют некоторую тенденцию к снижению. Вряд ли финансовые результаты стали причиной смены директора. Впрочем, на данный момент неизвестны итоги деятельности «Частника» за 2018 год, когда компания активно сотрудничала с Алексеем Машкевичем и муниципальной газетой «Рабочий край», которую Машкевич до недавнего времени и возглавлял.

Насколько известно, основные учредители «Частника» недовольны ситуацией с «Рабочим краем», которая политизирована и затрагивает интересы медиахолдинга. Учредители «Частника» всегда подчеркнуто дистанцировались от политики и любого даже намека на политику.

Увольнение главного редактора «Рабочего края» Алексея Машкевича вряд можно назвать добровольным. И не исключено, что увольнения обоих руководителей связаны между собой. С другой стороны, учредители «Частника» могли просто освободить своего главного менеджера от бесперспективного медианаправления, чтобы он сосредоточился на том, что реально приносит деньги.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем