19 марта 2024
Экономика и политика

Еще один удар по мэру Шарыпову

Лидер ивановского Народного фронта Сафонов обнаружил в работе мэрии комплексную проблему.

Представители Народного фронта и департамента строительства и архитектуры Ивановской области провели совместное совещание по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Фактически речь шла только о городе Иванове – насколько плохо здесь работают с подрядчиками, жителями и бюджетными средствами.

Перечислять все претензии Народного фронта к мэрии нет смысла. Как заявил сопредседатель регионального отделения Народного фронта Дмитрий Сафонов: «В Иванове выявлена комплексная проблема. Есть недобросовестные подрядчики, неудачные проекты, халатное отношение к приемке работ. Все этапы должны быть проанализированы, виновные лица – выявлены и наказаны. Недоделки должны быть устранены, территории приведены в идеальный порядок, а затем им должно быть обеспечено достойное содержание».

Если не сильно увлекаться чтением местной прессы и просмотром теленовостей, то, отстав от жизни, можно перепутать: кто в городе мэр – Шарыпов или Сафонов?

Эксперты Народного фронта утверждают о системно низком качестве работ и контроля со стороны мэрии в течение двух последних лет. Это, как минимум, несправедливо, ведь мэрия  внедряет дизайн-код, который, даже еще не будучи утвержденным, уже позитивно влияет на облик города.

Впрочем, дизайн-код разработала «Стрелка», а не мэрия. Так что у мэрии, видимо, совсем никаких достижений. Даже обновленный «Рабочий край» не помогает убедить в обратном представителей Народного фронта. Не те газеты они читают или слишком много по городу пешком ходят.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем