Экономика и политика

Бессмысленная победа проректора ИГХТУ в конкурсе «Лидеры России»

Именно для ученого должны быть неприемлемы административно-спортивные забавы ради удовлетворения непонятно чьих амбиций.

29 мая 2022 года в Москве, в Театре Мюзикла были названы имена победителей суперфинала четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ими стали 106 человек из 32 регионов России и 3 иностранных государств. Участниками же суперфинала были 300 человек из 56 регионов России и 6 зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ.

Среди 106 победителей один представитель Ивановской области – проректор по научной работе Ивановского государственного химико-технологического университета (ИГХТУ) Юрий Марфин.

Что теперь Марфину делать с этой «победой» в конкурсе «Лидеры России» – непонятно. Он и так уже проректор, а нового ректора в ИГХТУ только недавно выбрали. К науке конкурс никакого отношения не имеет, какую же административную (лидерскую) должность найти или придумать Марфину? Если только помощником по науке губернатора Воскресенского.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем