25 апреля 2024
Экономика и политика

То ли мэр, то ли маркетолог Шарыпов

Ивановский мэр Шарыпов, судя по всему, использует должность для продвижения собственного бизнеса.

На сайте ивановской мэрии опубликована откровенно рекламная статья «В Иванове делают трикотажные изделия с переработанной пряжей». Социальная значимость за уши притянута как бы экологической темой, а также «пользой» для ивановской экономики.

По сути же рекламируются услуги коммерческого предприятия ООО «Экомир», работающего с вторсырьем. «Экомир» Шарыпов продвигает не первый год. Номинальный руководитель и учредитель компании Владимир Процик – друг мэра Шарыпова и Александра Конькова, сына бывшего ивановского губернатора Павла Конькова. Насколько известно, Шарыпов – участник бизнеса, записанного на Владимира Процика. «Экомир» зарегистрирован в одном здании с цветочным магазином новой жены Шарыпова – Юлии Прокофьевой.

В публикации на официальном сайте городской администрации Шарыпов рассказывает: «В условиях дефицита сырья для текстильных предприятий использование вторичного сырья имеет важное экономическое значение».

Несомненно. А такого рода публикации и агитация мэра дают четкий сигнал, с кем нужно работать, чтобы определенная компания получила важный экономический эффект.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем