19 марта 2024
Экономика и политика

Генерал сделал свое дело, генерал может уходить

Осталось невыясненным, какое дело?

Руководитель управления Следственного комитета России по Ивановской области генерал Валерий Самодайкин намедни отправлен то ли на пенсию, то ли к другому месту службы. В самом управлении по поводу дальнейшему судьбы теперь уже бывшего руководителя хранят молчание.

Генерала Самодайкина назначили руководить региональным управлением СКР в Ивановской области в июне прошлого года. И это был едва ли не первый случай, когда в маленькую Ивановскую область на должность начальника регионального управления правоохранительной структуры прислали сразу генерала, а не полковника. К тому же, с аналогичной должности, но в гораздо более крупном и значимом регионе – Самарской области.

Быстрый уход Самодайкина из Ивановской области только подтверждает изначальное подозрение о какой-то его особой миссии в Ивановской области или ссылке, в которой он должен был что-то доказать. Ну, видимо, либо выполнил миссию, либо доказал, то есть оправдался, либо остался при своих.

Скорее всего, Самодайкин должен был навести порядок в ивановском управлении, которое слегка пошло вразнос при бывшем руководителе генерале Булаеве и которого скоропостижно не просто убрали из Ивановской области, но даже перевели в «родственную» структуру – прокуратуру. Будем исходить из презумпции позитивности: наверное, Самодайкин все-таки справился, хотя, понять это без специальных навыков и знания ведомственных критериев оценки довольно сложно.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем