25 апреля 2024
Экономика и политика

Председатель регионального «Союза женщин России» подвела ивановцев с поликлиникой

А губернатору Воскресенскому, похоже, это нравится.

В Иванове продолжается эпопея с еще одним социальным долгостроем из ряда уже ставших привычными при губернаторе Воскресенском. Капитально ремонтируется, без всякого понимания сроков окончания работ, городская поликлиника № 2 (относится к больнице имени Куваевых).

Поликлинику должны были открыть еще в конце прошлого года. Перспективы непонятны. Подрядчику только выставляются претензии с начислением неустоек.

Подрядчик довольно известный – компания «Стройград». Ее владелец – председатель регионального отделения «Союза женщин России» Оксана Ботова.

В мае 2020 года Ивановский УФАС признал ботовский «Стройград» участником картельного (антиконкурентного) сговора. Картель был выявлен Федеральной службой по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). Правда, затем Верховный суд постановил, что «участие в торгах нескольких хозяйствующих субъектов, направленное на то, чтобы торги были признаны состоявшимися и к ним не применялись правила заключения договора с единственным участником» не могут трактоваться как картель.

В общем, «Стройград» допустили до бюджетного пирога. И вот результат.

Впрочем, срыв ремонта поликлиники № 2 может быть на руку губернатору Воскресенскому и ОАО «РЖД». Постепенное уничтожение государственного здравоохранения, судя по всему, входит в перечень долгосрочных интересов Воскресенского.

Северную часть города Иванова стабильно и неуклонно передают на медицинское обслуживание в частную клинику «РЖД-медицина». Это происходит на основании соглашения между губернатором Воскресенским и «РЖД», которое иначе как сговором не назовешь.

Деградация государственного здравоохранения в пользу частных клиник имеет вполне очевидные финансовые выгоды для конкретных персон, в том числе в департаменте здравоохранения и руководстве области.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем