От кампуса «Капитолий» – ивановским больным на льготные лекарства

Страшно подумать, что было бы, если сделка Воскресенского с хозяином «Капитолия» все-таки состоялась.

Губернатор Воскресенский выделит дополнительно 106,98 млн рублей департаменту здравоохранения Ивановской области на обеспечение льготников лекарствами, лечебным питанием и медицинскими изделиями.

В Ивановской области уже довольно давно некоторые льготники испытывают затруднения с получением лекарств или не получают их вовремя. По этому поводу областной прокурор Жугин даже делал специальное представление губернатору Воскресенскому. Однако департамент здравоохранения проблему так и не решил.

Дополнительные средства на закупку лекарств будут перераспределены в областном бюджете с покупки здания бизнес-центра «Капитолий» для «кампуса мирового уровня». Ранее с этой отмененной затеи часть средств уже направили на достройку поликлиники в Авдотьино.

Если бы в силу определенных обстоятельств покупка «Капитолия» не была отменена, то ивановские льготники, видимо, так и не могли бы надеяться на лекарства. Это называется «государственные приоритеты».

Рекомендуем
Партнерские материалы