19 апреля 2024
Экономика и политика

Косяк, господин мэр!

Прокуратуре понравилось протестовать в ивановской мэрии. Или не то чтобы понравилось, но приходится.

Прокуратура Ленинского района города Иванова 1 декабря опротестовала постановление ивановской мэрии от 2 ноября 2015 года «О присвоении статуса единой теплоснабжающей организации на территории города Иванова». И это далеко не первый демарш прокуратуры по поводу действий городских чиновников.

Глава города Хохлов не стал спорить, и постановление о присвоении с 1 июля 2016 года статуса Единой теплоснабжающей организации в зонах деятельности на территории областного центра двум компаниям – ПАО «Т Плюс» и ОАО «Ивановская городская теплосбытовая компания» («ИГТСК») – было отменено.

Причина протеста прокуратуры неизвестна. Впрочем, само решение городской администрации о присвоении статуса ЕТО компаниям «Т Плюс» и «ИГТСК» было изначально странным.

Компания «ИГТСК» должна быть ликвидирована. 13 октября 2015 года Ивановское управление ФАС России дало разрешение на присоединение ОАО «ИГТСК» к АО «Ивгортеплоэнерго». Поэтому решение о присвоении ей спустя две недели статуса ЕТО выглядело, как минимум, странно.

Складывается стойкое ощущение, что Хохлов непрерывно что-то выкраивает с городской энергетикой, а выходят пока только косяки. Цели в сфере городского ЖКХ не озвучены, чем занята мэрия – покрыто мраком.

Впрочем, вполне возможно, что мэрия не знает в принципе, что делать с городским энергетическим имуществом и как им распорядиться.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем