Экономика и политика

Капремонт еще подождет

Федеральная антимонопольная служба частично приостановила программу капремонта в Ивановской области.

Выполнение краткосрочной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Ивановской области идет с большим запозданием. В 2015 году программа полностью выполнена не будет. Этому есть и объективные, и субъективные причины в лице руководство Фонда капитального ремонта и «Ивановского регионального агентства конкурсов и аукционов», которое разрабатывает конкурсную документацию и проводит конкурсы по отбору подрядчиков.

Ивановское региональное управление Федеральной антимонопольной службы уведомило, что поступила жалоба ООО «СКМ» на положения документации комиссионного отбора для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Комиссионный отбор, о котором идет речь, подразумевает заключение контрактов стоимостью почти в 150 миллионов рублей.

Подача заявок на участие в конкурсе должна была завершиться 11 ноября. В этот же день Ивановское УФАС, на основании жалобы ООО «СКМ» «приостановило процедуру проведения указанных торгов и заключения договора с победителем торгов».

Срок окончания подачи заявок уже перенесен на 23 ноября, а подведение итогов – на 25 ноября, которое состоится в офисе «Ивановского регионального агентства конкурсов и аукционов» на Степанова, 17 (там же, где находятся и другие компании господина Геллера).

Судя по всему, специалисты по конкурсам и аукционам из этого печально известного агентства опять немного пошалили. А капремонт стоит.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем