29 марта 2024
Экономика и политика

На всякий вызов у нас есть ассиметричный ответ – рабочая группа

В прямом смысле слова, дешево и сердито.

В понедельник 7 декабря ивановский губернатор Коньков провел совместное заседание «Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ивановской области», «Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области» и «Антинаркотической комиссии Ивановской области».

В общей сложности, в состав этих трех органов входит примерно сорок человек. При этом многие из них входят в состав, как минимум, двух из трех, а костяк заседает, совещается, вырабатывает решения, консультирует, формирует политику и т.д. во всех трех.

Поэтому губернатор Коньков, прославившийся своей эффективностью и тем, что не любит много ля-ля, уж поскольку он эти три органа возглавляет, сразу всех и собрал, чтобы об одном и том же не талдычить три раза как бы по-разному.

Рассмотрели «вопросы об исполнении поручений президента РФ по реализации государственной антинаркотической политики, политики по снижению уровня алкоголизации населения, а также меры по борьбе с экономической преступностью».

Губернатор Коньков предложил прокуратуре Ивановской области «проанализировать статистику и состояние преступности, связанной с коррупционными проявлениями в экономической сфере в соответствии с задачами, поставленными президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию РФ».

Кто-нибудь может объяснить, как вообще возможны «коррупционные проявления в экономической сфере»?!

Есть коррупционные преступления, а есть экономические. Не надо путать мухи и котлеты, а именно такую задачу уже очень давно ставит президент Путин, и не только в послании Федеральному Собранию.

Или у нас (у вас) теперь Кабанов и Морозов пойдут по линии экономической преступности? Налоги ведь не заплатили.

Путин говорил о коррупции, как угрозе государству. И отдельно говорил об экономических преступлениях. А вот «коррупционные проявления в экономической сфере» – это уже творчество на местах.

Да, порядок в голове – порядок на столе.

Но это еще цветочки. Какие меры приняты по результатам совместного совещания трех высоких совещаний, помимо неприличного предложения прокуратуре?

Губернатор Коньков поставил задачу создать «постоянно действующую рабочую группу для мониторинга ситуации, выработки и реализации комплекса дополнительных мероприятий по регулированию оборота алкогольной продукции».

Ну, ёпэрэсэтэ! Этих сорок баб и мужиков собрали в одну кучу для этого? Учредили три органа, которые методом мозгового штурма выдали на-гора рекомендацию создать рабочую группу. А рабочая группа, по всей видимости, потом выработает рекомендацию департаменту экономики подготовить проект постановления.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем