29 марта 2024
Экономика и политика

У ивановского правительства было слишком много комплексов

Новый куратор внутренней политики Ивановской области Виталий Ильюшкин так и не дорос до уровня Андрея Кабанова. Губернатор, очевидно, не доверяет ему в полной мере.

Губернатор Коньков своим распоряжением от 11 декабря 2015 года внес изменения в структуру регионального правительства – комплексы областного управления и перечень исполнительных органов государственной власти Ивановской области, входящих в состав этих комплексов.

Частично, это документальное оформление ранее принятых кадровых решений.

В составе регионального правительства будет только три комплекса областного управления.

1. Комплекс экономического развития Ивановской области. Возглавляет заместитель председателя правительства Светлана Давлетова. В составе комплекса:

– департамент сельского хозяйства и продовольствия

– департамент управления имуществом

– департамент экономического развития и торговли Ивановской области.

– служба ветеринарии.

2. Комплекс социальной сферы Ивановской области. Возглавляет заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш. В составе комплекса:

– департамент образования

– департамент социальной защиты населения

– комитет Ивановской области ЗАГС

– комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.

3 Комплекс развития инфраструктуры Ивановской области. Возглавляет заместитель председателя правительства Владимир Шарыпов. В составе комплекса:

– департамент жилищно-коммунального хозяйства

– департамент строительства и архитектуры

– департамент энергетики и тарифов

– служба государственного строительного надзора.

Остальные зампреды правительства просто курируют соответствующие департаменты, комитеты и службы. Их статус ниже, чем у зампредов – руководителей комплексов. Например, эти заместители могут иметь и собственных заместителей по комплексу.

Особняком стоит первый заместитель председателя правительства Дмитрий Куликов, который ничем не управляет и ничего не курирует. Он, судя по всему, нужен губернатору Конькову исключительно ради моральной поддержки и замещения на период отдыха или лечения, а то, по большому счету, доверять больше некому.

Есть, правда, еще зампред – руководитель аппарата Калинкин (по прозвищу Малинкин), которому Павел Коньков безоговорочно доверяет, но тот уж очень похож на старшего пионервожатого, чтобы вести заседания правительства в отсутствие губернатора.

Таким образом, окончательно уходят в небытие комплексы природных ресурсов и сельского хозяйства, а также, самое главное, комплекс внутренней политики. То есть, слава Богу, теперь не голодающий господин Ильюшкин не заменил Андрея Кабанова в полной мере: и не первый зам и даже не руководитель комплекса областного управления.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем